Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты Думы Нижнего Новгорода намерены оценить итоги восстановления ОКН

Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье — Постоянная комиссия городской Думы по имуществу и земельным отношениям на заседании 20 мая 2021 года рассмотрела вопросы о передаче в государственную собственность Нижегородской области объектов культурного наследия в центре Нижнего Новгорода.

Так, в министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области будут направлены предложения о передаче двух квартир, расположенных в здании – объекте культурного наследия по адресу ул. Студеная, 49\6 литера Б.

Председатель постоянной комиссии Кирилл Лазорин подчеркнул, что квартиры числятся как жилые помещения, но фактически не используются для проживания – дом был расселен.

Также в государственную собственность предлагается передать муниципальный земельный участок по адресу ул. Большие Овраги, 5, на котором расположен объект культурного наследия – жилой дом второй половины XIX — начала XX века. Само здание было передано в государственную собственность ранее.

Также в целях осуществления благоустройства территории в рамках подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода в областную собственность будут переданы пять нежилых помещений в домах № 95 и 97 на улице Ильинская. Данные помещения ранее были переданы в безвозмездное пользование ГБУ Нижегородской области "Кадастровая оценка".

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, Кирилл Лазорин попросил председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Светлану Помпаеву подготовить для депутатов совместный доклад с министерством о том, каким образом используются объекты культурного наследия, переданные городом в областную собственность.

"Депутатам хотелось бы понять, как прошло восстановление этих объектов, приведение их в надлежащие состояние и как они будут использованы в дальнейшем. Чтобы мы могли перед жителями держать ответ о том, зачем передали их из муниципальной собственности субъекту РФ", – пояснил председатель профильной комиссии.

Все рассмотренные предложения постоянная комиссия решила поддержать и рекомендовала включить вопрос в повестку очередного заседания городской Думы 26 мая 2021 года.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля