Городское хозяйство. ЖКХ

Около двух тысяч деревьев посадят в парке "Швейцария"

Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье – Около двух тысяч деревьев посадят в парке "Швейцария". Об этом стало известно в пресс-конференции 20 мая, посвященной благоустройству парка.

Глава Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов рассказал, что согласно проекту, в парке будет высажено 1600 деревьев и почти 32 тыс.кустарников. Кроме того, отметил он, прорабатывается вопрос о дополнительном озеленении: в "Швейцарии" планируют посадить еще 400 деревьев.

В ходе ремонтных работ в парке было спилено 287 деревьев, на каждое зеленое насаждение был оформлен документ. Элмурод Расулмухамедов подчеркнул, что зеленый массив парка находился в неудовлетворительном состоянии, многие деревья нуждались в вырубке из-за болезней. Также предусмотрены работы по восстановлению и лечению ряда зеленых насаждений парка, добавил он.

Кроме того, запланировано открытие экоцентра, посещение парка туристами. Директор МАУ "Парк"Швейцария» Алексей Башкаев подтвердил, что в парке будет развиваться экотуризм.

Напомним, что в парке "Швейцария" в Нижнем Новгороде установили защитные ограждения для 10 представителей уникальных краснокнижных растений – дремлика широколистного.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Голосование за объекты к благоустройству по проекту ФКГС продлится до 30 апреля
Голосование за объекты к благоустройству по проекту ФКГС продлится до 30 апреля Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства Регион: Нижний Новгород
Новые светильники устанавливают в Кирове в преддверии юбилея города Регион: Киров
Жительница Ардатовского округа Елена стала обладателем автомобиля на викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!"
Жительница Ардатовского округа Елена стала обладателем автомобиля на викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" Регион: Нижний Новгород
Голосование по выбору территорий для благоустройства в 2025 году стартовало в Оренбуржье Регион: Оренбург
Стартовало голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2025 году по нацпроекту "Жилье и городская среда"
Стартовало голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2025 году по нацпроекту "Жилье и городская среда" Регион: Нижний Новгород
Благоустройство территории на улице Суворова в ЖК «Окский берег» выполнят в 2024 году Регион: Нижний Новгород Главу Удмуртии пригласили в ЗАГС Регион: Удмуртия Почти 700 млн рублей выделят на подготовку к 70-летнему юбилею Кирово-Чепецка Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта