Городское хозяйство. ЖКХ

Перенастройка светофоров привела к увеличению пропускной способности дорог в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье — Перенастройка светофоров привела к увеличению пропускной способности дорог в Нижнем Новгороде.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, на заседании постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству 21 мая 2021 года  среди прочих вопросов обсуждалась возможность разработки интеллектуальной системы дорожного движения.

Как заявил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Виталий Ковалев, в оперативном управлении МБУ "Специализированное монтажно-эксплуатационное управление" 505 светофорных объектов и 6 светодиодных светофоров, более 33 тысяч дорожных знаков.

По словам Виталия Ковалева, МБУ "СМЭУ" создана система координированного управления светофорными объектами по каналам связи GSM с помощью 3G-терминалов. Она включает в себя 124 светофорных объекта и является элементом автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).

Отвечая на вопрос, Виталий Ковалев подчеркнул, что перенастроенные светофоры имеют возможность подключения в дальнейшем к коммуникационным сетям.

"В этом случае они смогут участвовать в общей системе интеллектуального управления транспортными потоками", - отметил Виталий Ковалев.

Председатель комиссии по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович отметил, что мэрии необходимо рассмотреть вопрос о разрешении на некоторых перекрестках постоянного поворота направо.

"Разрешить постоянный правый поворот не так много возможностей, но они есть. Например, на перекрестках Бринского – Родионова, Лядова – Белинского и Лядова – Красносельская. Там и полосы позволяют это сделать, и актуальность есть", – пояснил он.

"Представители администрации рассказали нам сегодня о проводимой работе по синхронизации светофоров. Как автомобилисты мы видим определенные улучшения дорожного движения на отдельных участках, где заметно увеличилась пропускная способность. Это не сложно, не дорого, а значит, это нужно делать", – заявил Станислав Прокопович.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург 30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта