Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский водоканал определил лучшие бригады аварийно-восстановительных участков

Нижегородский водоканал определил лучшие бригады аварийно-восстановительных участковНижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье — В рамках внедрения бережливого производства на Нижегородском водоканале полтора года назад в деятельность сотрудников ввели соревновательный элемент.

Как сообщили в пресс-служба АО "Нижегородский водоканала", в борьбу бригад за звание лучшей включились все участки, как водопроводные, так и канализационные, на каждом из которых от 4 до 8 бригад аварийно-восстановительных работ. На итоговое место в соревновании влияют скорость, объемы и качество выполненных работ.

За время проведения соревнования на участках появились свои рекордсмены. Так бригада мастера Андрея Юрьевича Орлеанского уже четыре раза становилась победителем Сормовского водопроводного участка.

"В таком составе они работают очень давно, поэтому действуют слаженно, благодаря чему качество и скорость выполнения работ всегда на высоте, - отмечает начальник участка Денис Воробьев. - В прошлом месяце они меняли запорную арматуру на трубопроводах большого диаметра, проводили капитальный ремонт водопроводов и привлекались к устранению аварийных ситуаций".

По итогам месяца победителям выплачивается премия, так как соревнования способствуют повышению эффективности и производительности труда, рациональному расходованию ресурсов, сокращению сроков ремонта.

"Нашей задачей является обслуживание водопроводных сетей Сормовского и Московского районов города, - поясняет мастер бригады Андрей Орлеанский.  – Конечно, приходится работать в любую погоду, в любых условиях, но мы понимаем, что от нас зависит наличие в домах нижегородцев воды, соответственно, прикладываем максимум усилий для того, чтобы жители не испытывали неудобств". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля