Городское хозяйство. ЖКХ

Рабочие начали укладывать плитку на Окской набережной в Нижнем Новгороде

 Рабочие начали укладывать плитку на Окской набережной в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье – Рабочие начали укладывать плитку на Окской набережной в Нижнем Новгороде. Выездное совещание на объекте, расположенном на территории Стрелки, провел заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович, сообщает пресс-служба облправительства.

Отмечается, что к юбилею Нижнего Новгорода здесь появится новое общественное пространство для прогулок и туристических маршрутов. Вместо парковки перед собором Александра Невского расположатся небольшой сквер и информационный туристический центр. Для гостей и жителей города станет доступным пешеходный маршрут от здания ярмарки до Стрелки, мимо здания УГИБДД.

Также в рамках благоустройства данной территории у воды появится амфитеатр с местами для зрителей. Проект предполагает и озеленение территории: здесь высадят более 3 тыс.кустарников и деревьев.

После выполнения всех работ на Окской набережной установят светильники, урны, обустроят велодорожку и велопарковки.

Как сообщалось ранее, территория должна быть благоустроена в августе 2021 года. Подрядчиком выступает ООО "РусСтрой". Стоимость контракта составляет 200 млн рублей.

Пока работы ведутся на участке от Канавинского моста до собора Александра Невского. Вторая очередь реконструкции затронет участок от Канавинского моста до метромоста, Для объединения участков набережной планируется создание пешеходного маршрута через сооружения берегоукрепления, в том числе с помощью нескольких лестниц. Однако работы можно будет начать только после завершения работ по берегоукреплению.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля