Городское хозяйство. ЖКХ

Изменения в федеральный закон о капремонте обсудили на съезде регоператоров в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 27 мая. НТА-Приволжье – Изменения в федеральный закон о капремонте обсудили на съезде регоператоров в Нижнем Новгороде.

В пресс-службе правительства Нижегородской области сообщают, что в ходе съезда сформируют пакет предложений для изменения федеральных законов.

На мероприятии, в котором приняли участие руководители фондов капитального ремонта и представители региональных властей более чем из 80 регионов России, обсуждались текущая ситуация в сфере капремонта домов, а также готовящиеся нововведения.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров рассказал, что вопросы изменения программ капремонта и законопроект о техническом учете позволят улучшить ситуацию в данной сфере.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что работа в сфере капитального ремонта требует постоянного диалога с гражданами.

Также глава региона рассказал об опыте Нижегородской области: проработан механизм субсидирования ремонтных работ на уровне регионального бюджета. Уже есть конкретные объекты, по которым ведётся работа, отметил губернатор.

Напомним, что всероссийский съезд региональных операторов капремонта проходит в Нижнем Новгороде 27-28 мая.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля