Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт по нацпроекту "БКД" ведётся на 21 объекте в Нижнем Новгороде

Ремонт по нацпроекту "БКД" ведётся на 21 объекте в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье — Ремонт по национальному проекту "Безопасные  качественные дороги" ведётся на 21 объекте в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, ремонтные работы по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" (БКД) ведутся на 21 улице города.

По словам главы города Юрия Шалабаева, в этом году в рамках БКД на ремонт дорог в Нижнем Новгороде предусмотрен почти 1 млрд рублей, что в два раза больше прошлогоднего.

"Складывающаяся в рамках конкурсных процедур экономия позволила увеличить количество участков до 50, 30 из которых ремонтируется в рамках нацпроекта", - обратил внимание градоначальник.

Согласно информации, к настоящему времени ремонт на проспекте Молодёжном, улицах Минеева и Стрелковой ремонт уже завершён. Кроме того, на улице Родионова готовность объекта составляет 97%, а на улице Интернациональная и проспекте Кораблестроителей выполнены более чем 70% работ.

"Помимо ремонта проезжей части, устанавливают пешеходные ограждения, новые дорожные знаки и наносят разметку термопластиком", - уточнил Юрий Шалабаев.

Он добавил, что в этом году работы начали раньше, так как они должны быть закончены к празднованию 800-летия города.

"Что никак не должно сказываться на качестве, чтобы нижегородцы могли пользоваться современной инфраструктурой долгие годы", - подчеркнул мэр.

По словам гендиректора МКУ "ГУММиД" Андрея Левдикова, на площади Минина начат второй этап работ по укладке нового дорожного полотна. Общая площадь ремонтируемой проезжей части составляет 27,7 кв. м. Также предусмотрен ремонт тротуаров площадью более 4 тыс. кв. м., замена бортового камня, установка новых дорожных знаков и нанесение разметки из термопластика.

"Обратил внимание подрядчиков, что, кроме работ, предусматриваемых контрактом, необходимо соблюдать и культуру производства работ. Они не должны доставлять неудобства нижегородцам и мешать работе общественного транспорта". - потребовал Андрей Левдиков.

Отмечается, что работы идут с опережением графика, так как площадь Минина традиционно является местом большого скопления людей и транспорта, поэтому подрядчик работает круглосуточно, производя значительную часть работ в ночное время.

Как пояснил гендиректор подрядной организации Сейид Атдуев, укладку нового асфальта они осуществляют участками. Чтобы на дороге не было грубых стыков, дорожники используют герметик деформационных швов – битумно-полимерную ленту.

Напомним, нацпроект "Безопасные качественные дороги" реализуется в Нижнем Новгороде с 2018 года, когда Президент РФ Владимир Путин подписал указ, устанавливающий сроки и цели национальных проектов по 13 стратегическим направлениям. К 2024 году доля дорог в Нижнем Новгороде, соответствующих нормативам, должна быть не менее 85%.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии Регион: Мордовия
Движение на улице Донгузской в Оренбурге восстановлено Регион: Оренбург
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Почти 50 участков дорог отремонтируют в Самарской области по нацпроекту "БКД"
Почти 50 участков дорог отремонтируют в Самарской области по нацпроекту "БКД" Регион: Самара
Новый участок улицы Чистопрудненской начали строить в Кирове
Новый участок улицы Чистопрудненской начали строить в Кирове Регион: Киров
Почти 2,8 тыс. дорожных знаков обновят в Нижнем Новгороде
Почти 2,8 тыс. дорожных знаков обновят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 31 тыс. нижегородцев воспользовались платформой "Госуслуги. Решаем вместе"
Более 31 тыс. нижегородцев воспользовались платформой "Госуслуги. Решаем вместе" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля