Городское хозяйство. ЖКХ

Юрий Шалабаев дал поручение начать подготовку к новому отопительному сезону

Юрий Шалабаев дал поручение начать подготовку к новому отопительному сезонуНижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев дал поручение начать подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и топливно-энергетического комплекса города к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.

"Руководителям районов необходимо создать рабочие группы, штабы по контролю за подготовкой к зиме жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы и топливно-энергетического комплекса, расположенных на их территории. Наладить взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями. Поставить задачи по ремонту котельных, теплотрасс, проведению испытаний, прессовке и промывке систем отопления. Чтобы соблюдались все требования, которые предъявляются к получению паспортов готовности", - заявил мэр.

Отчеты о проводимой подготовке должны передставляться еженедельно, начиная с июня, отметил Юрий Шалабаев.

Как сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии, городская рабочая межведомственная комиссия по подготовке города к осеннее-зимнему периоду уже создана.

По данным департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода, в период подготовки к осеннее–зимнему периоду предстоит проверить 245 источников тепловой энергии (две ТЭЦ и 243 котельные, из них 132 - муниципальные), 197 центральных тепловых пунктов и тепловых насосных станций.  Будет проведена проверка готовности к отопительному сезону 10 052 многоквартирных домов, 491 образовательного учреждения, 29 объектов физической культуры и спорта и 49 учреждений культуры.

"Организациям независимо от формы собственности, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, имеющим в ведении объекты социальной сферы, теплоснабжающим и теплосетевым организациям, рекомендовано завершить подготовку объектов к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов в срок до 1 сентября", - заявил Юрий Шалабаев.

Кроме того, главам районов поручено подготовить к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов имеющуюся снегоуборочную и коммунальную технику.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля