Городское хозяйство. ЖКХ

Виновных в организации свалки на бывшей воинской части устанавливают в Нижнем Новгороде

Виновных в организации свалки на бывшей воинской части устанавливают в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье — Виновных в организации свалки на бывшей воинской части устанавливают в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия, в отношении администрации Нижнего Новгорода возбуждено административное расследование по ч. 2. ст. 8.7 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв).

В частности, обнаружена свалка в районе д. 345 по Московскому шоссе (территория бывшей воинской части). Среди навалов мусора отмечается бой строительного кирпича, горелая древесина, покрышки пневматических шин отработанные, противогазы, утратившие потребительские свойства.

мш 2.png

Площадь загрязнённой территории оценивается примерно в 7 тыс. кв. м.

мш 3.png

Участок находится в собственности горадминистрации. Соответственно, усматриваются признаки нарушения, так как владелец обязан не допускать загрязнения, истощения и деградации почв и иное негативное воздействие на них.

В ближайшее время планируется произвести установить класса опасности отходов.

По предварительным данным, стройотходы свозились сюда, в том числе, в рамках благоустройства общественных пространств и подготовки к празднованию юбилея города. Отмечается, что муниципальные контракты будут проанализированы на предмет принятия действенных мер по недопущению образования свалки и соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды. Действия должностных лиц будет дана соответствующая оценка.

Кроме того, будет рассчитан размер причинённого ущерба.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля