Городское хозяйство. ЖКХ

КамАЗы мусора вывезли с берегов Ковы по итогам экосубботника

КамАЗы мусора вывезли с берегов Ковы по итогам экосубботникаНижний Новгород. 7 июня. НТА-Приволжье — КамАЗы мусора вывезли с берегов Ковы по итогам экосубботника.

Сотрудники Нижегородского водоканала вместе с активистами проекта "Чистая страна"  партии "Единая Россия", "Молодой Гвардии", представителями администрации и неравнодушными жителями приняли участие в экосубботнике на берегах реки Ковы в районе улицы Генерала Ивлиева.

"Это место мы выбрали неслучайно. Мост через реку Кова является очень востребованным среди граждан, так как он соединяет два района Нижнего Новгорода: Советский и Нижегородский. Конечно, работы в данной местности еще очень много. Однако на сегодняшний день мы уже видим первые результаты, которые не могут не радовать как нас, так и местных жителей", - сказал региональный координатор партпроекта "Чистая страна", депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов.

По информации пресс-службы АО "Нижегородский водоканал", на участке, выбранном для проведения субботника и расположенном рядом с гаражным массивом, оказалось много не только бытового, но и крупногабаритного мусора: из реки сотрудники водоканала вручную и с помощью специализированной техники вытащили старые покрышки, запчасти, строительные материалы и даже остатки пластиковой лодки. Весь собранный мусор на четырех КамАЗах был вывезен на полигон.

"На данном участке через реку проходят коммуникации, находящиеся на обслуживании Нижегородского водоканала, и нам крайне важно, чтобы зона около этих трубопроводов была очищена в целях осуществления обслуживания сетей, - подчеркнул генеральный директор АО "Нижегородский водоканал" Павел Марков. – Кроме того, малые реки Нижнего Новгорода впадают в Оку и Волгу, из которых осуществляется водозабор нашими водопроводными станциями. А значит мы все заинтересованы, чтобы они были чистыми".

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля