Городское хозяйство. ЖКХ

Власти Нижнего Новгорода продадут право заключения договоров аренды общественного туалета на Б.Покровской

Власти Нижнего Новгорода продадут право заключения договоров аренды общественного туалета на Б.ПокровскойНижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода продаст право заключения договоров аренды общественного туалета на Б.Покровской, сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на данные, предоставленные комитетом по управлению городским имуществом и земельными ресурсами.

Согласно информации, объявлен соответствующий аукцион. Объект расположен по адресу: ул. Б. Покровская, 19/6.

Торги намечены на 18 июня. Процедура организована с открытой формой подачи предложений о цене в электронной форме на площадке www.etp-torgi.ru.

Срок аренды составит пять лет. Целевое назначение объекта не меняется и обозначено как туалет. На арендатора будут возложены обязанности по его ремонту и содержанию.

Ранее планировалось заключить концессионное соглашение на реконструкцию помещения. В частности, велись переговоры с потенциальным инвеcтором. Рыночная стоимость помещения оценивалась в 5,3 млн рублей, а затраты на содержание примерно в 24,6 тыс. рублей в год, коммунальные расходы – 31,2 тыс. в год.

Напомним, в 2019 году АО "Нижегородский водоканал" планировал в этом месте возродить общественный туалет, который существовал в советское время.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля