Городское хозяйство. ЖКХ

Свыше 70 деревьев и 2 тыс кустарников высадят в сквере на ул. Куйбышева в Нижнем Новгороде

Свыше 70 деревьев и 2 тыс кустарников высадят в сквере на ул. Куйбышева в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Свыше 70 деревьев и 2 тыс кустарников высадят в сквере на ул. Куйбышева в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, более 70 деревьев и 2 тыс кустарников высадят в сквере на ул. Куйбышева у домов № 1,3,5. Благоустройство здесь ведётся в рамках по программы "Формирование комфортной городской среды" (ФКГС) нацпроекта "Жилье и городская среда". Ход работ оценил глава администрации Московского района Владимир Кропотин.

"При проведении работ в сквере акцент будет сделан на озеленении. После уборки аварийных деревьев высадим здесь ели, яблони, лиственницы и клены – всего 73 единицы и ещё 2,02 тыс. кустарников", - сказал он.

Также установят лавочки и урны, разобьют газоны и обустроят дорожно-тропиночную сеть. Уже завершена укладка асфальта под детским игровым комплексом, подготовлена территория для укладки брусчатки, полностью выставлен бордюрный камень, завезена земля для газонов, завершена установка 20 торшеров и 14 световых опор.

Кроме того, домоуправляющая компания благоустроит прилегающую к скверу придомовую территорию, появятся места под парковки.

Отмечается, что сквер по ул. Куйбышева был выбран нижегородцами по результатам рейтингового голосования в 2020 году. По проекту благоустройства общественное пространство разделено на две части. В одной половине будет установлен детский игровой комплекс, в другой – площадка для воркаута и оборудована зона тихого отдыха для взрослого населения.

"У нас разное население и много детишек, поэтому сквер разделили на две части. В основном все проект поддержали, активно вносили предложения, все довольны", - уточнила председатель ТОС микрорайона "Бурнаковский" Наталья Куприянова.

Согласно информации, работы ведутся по графику, отклонений нет.

Напомним, в этом году в Московском районе по национальному проекту "Жильё и городская среда" благоустраиваются ещё три пространства: сквер "им.50-летия Победы", сквер "Выставка Цветов", сквер "в мкрн. Красных Зорь".

Всего же по городу 30 территорий благоустроят по программе "Формирование комфортной городской среды" в 2022 году.

"Больше 85 тыс. нижегородцев отдали свои голоса за любимые парки и скверы. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие. Так мы понимаем предпочтения горожан и можем, в первую очередь, делать то, что нужно людям", – прокомментировал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске Регион: Ульяновск
Центральный парк Кирова благоустроят 650-юбилею города
Центральный парк Кирова благоустроят 650-юбилею города Регион: Киров
Нижегородские зоны отдыха готовят к открытию паркового сезона
Нижегородские зоны отдыха готовят к открытию паркового сезона Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода победил в конкурсе достопримечательностей России Регион: Нижний Новгород
III этап благоустройства Обиковского леса в Чебоксарах прошёл Госэкспертизу
III этап благоустройства Обиковского леса в Чебоксарах прошёл Госэкспертизу Регион: Чувашия
Нижегородская "Швейцария" признана парком года в РФ Регион: Нижний Новгород Акция "День ТВОЕГО здоровья" пройдет в Нижнем Новгороде 7 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля