Городское хозяйство. ЖКХ

Нарушения содержания контейнерных площадок выявлены на Бору

Нарушения содержания контейнерных площадок выявлены на БоруНижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье – Нарушения содержания контейнерных площадок выявлены на Бору, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Отмечается, что проверку состояния контейнерных площадок осуществили специалисты регионального министерства экологии совместно с Госжилинспекцией.

В ходе обследования были выявлены факты ненадлежащего содержания контейнерных площадок и нарушения правил благоустройства со стороны муниципалитета. Замечаний по работе регионального оператора у проверяющих не возникло.

Начальник Центрального межрайонного отдела регионального государственного экологического надзора и охраны окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Татьяна Булычева напомнила, что в 2019 году г.о.г. Бор была предоставлена региональная субсидия на обустройство 41 контейнерной площадки и приобретение 108 контейнеров и бункеров. Именно эти площадки оказались в центре внимания выездной комиссии.

"ГЖИ в ежедневном режиме проводит мониторинг состояния контейнерных площадок, а также качества оказания коммунальной услуги по обращению с ТКО. Основная проблема, выявленная в процессе проверок, – это ненадлежащее содержание мест накопления. В связи с тем, что на большей части контейнерных площадок отсутствуют бункеры для крупногабаритного мусора, очень часто навалы образуются рядом с контейнерами. Уже составлено девять протоколов за нарушение требований к надлежащему состоянию и содержанию объектов, что влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 20 тысяч до 40 тысяч рублей", - рассказала начальник Борского отдела ГЖИ Нижегородской области Татьяна Слободянюк.

Муниципалитетам даны рекомендации исправить ситуацию в срок до 13 июня 2021 года.
Напомним, по поручению министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Дениса Егорова на контейнерных площадках региона с 31 мая по 13 июня проводится субботник в рамках национального проекта "Экология".

Реализация национального проекта "Экология" по указу президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Напомним также, что почти 1 тыс. контейнерных площадок должно быть установлено на Бору в Нижегородской области по требованию прокуратуры.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля