Городское хозяйство. ЖКХ

Собственники зданий на Нижне-Волжской набережной активизировали ремонт фасадов после нареканий Юрия Шалабаева

Собственники зданий на Нижне-Волжской набережной активизировали ремонт фасадов после нареканий Юрия ШалабаеваНижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев после повторной проверки хода ремонта фасадов на Нижне-Волжской набережной к 800-летию города заявил, что собственники зданий активизировали работы.

"Проконтролировал, как исполняют данное на прошлой неделе поручение по интенсификации работ по ремонту фасадов и прилегающей к зданиям территорий муниципальные службы, собственники частных и административных зданий, домоуправляющие компании. Практически все приступили к работам, выставлены леса, кто-то уже даже закончил ремонт раньше установленных сроков", - сказал он.

Вместе с тем, по его словам, по-прежнему есть те, кто ещё не приступил к благоустройству. "С ними в постоянном контакте находится администрация Нижегородского района, административно-техническая инспекция и департамент жилья и инженерной инфраструктуры, поэтому выполнение ими необходимых работ контролируется сразу несколькими профильными структурами, что позволяет говорить о том, что все работы будут завершены в срок до 1 июля", - подчеркнул Юрий Шалабаев.

Начальник управления административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода Иван Соловьёв отметил, что АТИ контролирует не только сроки работ по приведению фасадов зданий в надлежащее состояние, но и следит за их качеством.

"Например, неделю назад внешний вид дома № 49Б на Нижне-Волжской набережной вызвал множество нареканий у специалистов. Сейчас мы видим разительные изменения: собственник устранил надписи и загрязнения, покрасил фасад и конструктивные элементы. Это хороший пример коллективного взаимодействия между собственниками и ответственными структурами. Будем и дальше контролировать ход работ", - заявил Иван Соловьёв.

Присоединившийся к обходу, глава представительства федерации рестораторов и отельеров России Александр Котюсов рассказал главе города о своей работе по благоустройству. "В центре Нижнего Новгорода у нас располагаются несколько ресторанов и офисных зданий. Около одного из ресторанов мы полностью отремонтировали разрушенный забор, который своим неприглядным видом портил весь внешний вид. Сейчас начинаем ремонт фасада ещё одного ресторана и офисного здания. Стараемся уложиться в сроки, которые только подстёгивают закончить работу в ближайшее время", - уточнил он.

Ранее Юрий Шалабаев сообщил, что в рамках подготовки к юбилею города в активную фазу вошли работы по ремонту дорог в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" и нацпроекта "Жильё и городская среда". Инспекционные осмотры ремонтируемых и благоустраиваемых объектов будут продолжены, подчеркнул мэр.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта