Городское хозяйство. ЖКХ

Перспективы достройки проблемных домов обсуждались на встрече Глеба Никитина с Константином Тимофеевым

Перспективы достройки проблемных домов обсуждались на встрече Глеба Никитина с Константином ТимофеевымНижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — В Москве губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с руководителем Фонда  защиты прав граждан - участников долевого строительства Константином Тимофеевым.

Участие в мероприятии также принял заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Как заявил Глеб Никитин, правительство Нижегородской области в 2021 году совместно с федеральным Фондом продолжает реализацию мероприятий, направленных на восстановление прав пострадавших граждан.

Для каждого многоквартирного дома, данные о котором включены в Единый реестр проблемных объектов, определен, с учетом особенностей, свой механизм восстановления прав пострадавших граждан.

На встрече, в частности, был поднят вопрос достройки трех домов застройщика ООО "Вертикаль" (ЖК "Солнечный", "Гелиос").

"Незавершенные два жилых дома ЖК "Солнечный" и жилой дом "Гелиос" расположены в крупном молодом городском районе. Среди дольщиков немало семей с детьми. Мы обязательно будем и дальше развивать эту территорию. Считаем важным как можно скорее принять решение именно о достройке этих домов", - отметил Глеб Никитин.

По итогам обсуждения достигнута договоренность о рассмотрении возможности завершения строительства данных объектов на наблюдательном совете Фонда до конца июня 2021 года.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в ходе встречи обсуждался также вопрос об окончании строительства проблемных объектов, в отношении которых приняты решения наблюдательным советом Фонда, в том числе домов, входящих в состав ЖК "Новинки Смарт Сити".

"Совместная работа с Фондом идет в конструктивном ключе, - отметил губернатор. - Уверен, что достигнутые договоренности помогут пострадавшим нижегородцам - участникам долевого строительства скорее получить свои квартиры".

Константин Тимофеев  заявил о достигнутой договоренности, согласно которой специалисты Фонда и представители региона ежеквартально будут проводить сверку по предбанкротному мониторингу застройщиков, которые осуществляют строительство объектов в Нижегородской области.

Напомним, в конце мая 2021 года, сообщалось, что инженерные коммуникации к недостроенным домам ЖК "Новинки Smart City" планируют провести к ноябрю.

Согласно предоставленной информации, введено в эксплуатацию восемь из 25 многоквартирных домов ЖК "Новинки Smart City". Завершается строительство домов №№ 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22.

СПРАВКА:

Жилой комплекс "Новинки Smart City", состоящий из 25 домов, стал одним из первых жилых комплексов и в стране, и в Нижегородской области, в отношении которого было принято решение о восстановлении прав дольщиков с помощью механизмов Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля