Городское хозяйство. ЖКХ

Дополнительных запретов на парковку на пл.Горького в Нижнем Новгороде после ремонта не планируется

Дополнительных запретов на парковку на пл.Горького в Нижнем Новгороде после ремонта не планируетсяНижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – Дополнительных запретов на парковку на пл.Горького в Нижнем Новгороде после ремонта не планируется. Об этом ИА "НТА-Приволжье" сообщили в администрации Нижегородского района.

В рамках капитального ремонта система размещения парковочных мест на близлежащей к скверу территории изменена не будет. Парковочные места со стороны прилегающих улиц останутся, отметили в районной администрации.

Напомним, благоустройтство в сквере на площади Горького должно быть завершено к 1 июля. В рамках проекта "Вам решать" здесь должны были создать розарий с фонтаном. За такой проект реконструкции площади Горького проголосовали 5,7 тыс. нижегородцев.

Однако особых изменений на площади не будет, так как она входит в перечень объектов культурного наследия регионального значения.

В частности, асфальт заменят на брусчатку, отремонтируют ступени, установят лавочки и урны, подсадят газон. Освещение будет энергосберегающим, с применением светодиодных ламп. 

Ранее сообщалось, что уже уложено порядка 50% брусчатого покрытия дорожно-тропиночной сети сквера, установлены торшерные стойки наружного освещения, ведутся работы по оборудованию лестничных сходов и планировке грунта для устройства газонов.

Ремонтные работы проводятся без перекрытия движения транспорта.

Напомним также, что в феврале 2021 года парковку на пл.Горького частично запретили: Запрещающие знаки были установлены по улице Максим Горького на участке от дома №80/1 до площади и на самой площади в районе дома №6 около направляющего островка. Припаркованный транспорт закрывал обзор водителям при выезде на площадь с улицы Максима Горького.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля