Городское хозяйство. ЖКХ

Ветхие сараи в центре Нижнего Новгорода снесут по просьбе жителей

Ветхие сараи в центре Нижнего Новгорода снесут по просьбе жителейНижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье — Ветхие сараи в центре Нижнего Новгорода снесут по просьбе жителей.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, по просьбе местных жителей снесут ветхие деревянные сараи советской постройки на ул. Провиантская.

Согласно информации, на их месте планируется установить детскую площадку.

По словам главы района Ильи Лагутина, весь этот комплекс сараев, который находится на центральной исторической улице, был причиной многолетних обращений жителей.

"Эти сараи не раз горели, и за последние десять лет превратились в настоящую свалку. Только в этом году благодаря субсидиям, выделенным домоуправляющей компании, удалось начать работы по сносу ветхих аварийных строений", - заявил чиновник.

Освободившаяся площадь составит около 250 кв. м.

Отмечается, что все постройки с погребами, поэтому после демонтажа образовавшиеся ямы засыпят грунтом. В течение года он может оседать. Когда движение почвы остановится, то можно будет выполнять дальнейшие работы. При этом отмечается, что у горожан есть возможность войти в программу "Формирование комфортной городской среды" по нацпроекту "Жилье и городская среда" или принять участие в проекте "Вам решать!" для благоустройства этого участка.

Снос аварийных строений в районе планируется ещё по 10 адресам. Всего от ветхих сараев будет освобождено 800 кв.м. территории.

Напомним, в 2021 году в Нижнем Новгороде на снос 1,5 тыс. гаражей и сараев с последующим благоустройством территории из разных источников выделено более 20 млн рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля