Городское хозяйство. ЖКХ

Участок трассы в Уренском районе отремонтируют по нацпроекту к сентябрю

Участок трассы в Уренском районе отремонтируют по нацпроекту к сентябрю Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – Участок трассы в Уренском районе отремонтируют по нацпроекту к сентябрю 2021 года, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В частности, запланирован ремонт участка протяженностью 13 км  на трассе "Урень-Шарья-Никольск-Котлас" в рамках нацпроекта "Безопасные качественные автомобильные дороги".
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что на ремонт данной дороги направят 306 млн рублей.

"На этом отрезке дороги высокая интенсивность движения – за сутки проходит по 4-5 тысяч автомобилей. Трасса очень важна для жителей Уренского района, предприятий лесопереработки, транзитного транспорта. Дорога была сильно разбита. Изменить ситуацию теперь можно с помощью национального проекта", - сказал Глеб Никитин.

В рамках ремонта на трассе заменят остановочные павильоны и посадочные площадки для пассажиров.

Всего в Уренском районе в 2021 году планируется отремонтировать 46,3 километра автодорог в рамках национального проекта, что почти в 4 раза больше, чем в прошлом году.
  
Как рассказал заместитель начальника отдела контроля за ремонтом и содержанием автомобильных дорог ГУАД Михаил Торопов, с 2021 года специалисты начали применять новые виды дорожной смеси, основная составляющая которых - гранитный материал.
Использование такого материала гарантирует, что дорогу можно будет сохранять в нормативном состоянии не менее 10-15 лет.
  
На участке полностью снимут старое дорожное покрытие, уплотнят обочины, уложат выравнивающий слой и верхнее покрытие из асфальтобетонной смеси, нанесут дорожную разметку со светоотражающими элементами и установят дорожные знаки.

Напомним, в 2020 году в рамках региональной ремонтной программы нацпроекта было отремонтировано 195 участков общей протяженностью 887,1 км. В итоге Нижегородская область заняла 2-е место среди субъектов РФ (после Московской области) по объемам дорожного ремонта.

Национальный проект "Безопасные качественные дороги" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Он включает в себя федеральные проекты "Региональная и местная дорожная сеть", "Безопасность дорожного движения", "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства", "Автомобильные дороги Минобороны России". Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта