Городское хозяйство. ЖКХ

Власти опровергают информацию о стройке на нижегородском "Щелоковском хуторе"

Власти опровергают информацию о стройке на нижегородском "Щелоковском хуторе"Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье — Власти опровергают информацию о стройке на нижегородском "Щелоковском хуторе".

Возмущённые нижегородцы на странице в Instagram губернатору Глебу Никитину заявили о вырубке деревьев на "Щелоковском хуторе". В ответ министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов доложил, что работы ведутся за пределами природного парка.

В администрации Советского района Нижнего Новгорода сообщили, что участок, где ведётся вырубка, находится в частной собственности. Отмечается, что застройщик предоставил полный пакет документов, в том числе, предусмотрено и компенсационное озеленение.

"Все деревья описаны и получено положительное заключение горкомэкологии, в том числе предусматривающее компенсационное озеленение", - заверили в областном минимущества и земельных отношений.

Уточняется, что территория прилегает к природному парку, но не входит в него. В министерстве добавили, что участок был предоставлен в частную собственность по итогам проведённого аукциона в 2014 году.

Ранее губернатор Глеб Никитин опроверг информацию о выделении участков на Щелоковском хуторе под ИЖС. 

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля