Городское хозяйство. ЖКХ

Подрядчик достройки ЖК "Квартал Европейский" выбран в Нижнем Новгороде

Подрядчик достройки ЖК "Квартал Европейский" выбран в Нижнем Новгороде Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Подрядчик достройки ЖК "Квартал Европейский" выбран в Нижнем Новгороде.

Как сообщается на сайте госзакупок, по итогам запроса предложений "Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства в Нижегородской области" выбрал подрядчика на завершение строительства ЖК "Квартал Европейский" в областном центре.

Согласно информации, заявки подали АО "Политехстрой" и АО "Специализированный застройщик Нижегородской области "Дирекция по строительству".

Несмотря на то, что Дирекция по строительству запросила меньшую сумму (1,282 млрд рублей), по количеству баллов контракт был отдан Политехстрою за 1,349 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, завершению подлежат дома №6-7 и № 6-8 со встроенно-пристроенными административно-торговыми помещениями, подземной автостоянкой на 1-ой и 2-ой улицах Оранжерейные в Советском районе Нижнего Новгорода. По техзаданию, работы должны быть выполнены к 30 марта 2022 года.

Напомним, ООО "Квартстрой-НН" являлось застройщиком ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде, дольщики которого достроили два дома на собственные средства, ещё два остаются недостроенными. В марте 2019 года застройщик был признан банкротом. Правительство Нижегородской области и Фонд защиты прав дольщиков в марте 2020 года заключили соглашение о софинансировании мероприятий по восстановлению прав участников долевого строительства шести проблемных жилых комплексов, в том числе и "Квартала Европейский".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта