Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский водоканал закончил перекладку водопроводов под объектами БКАД

Нижегородский водоканал закончил перекладку водопроводов под объектами БКАДНижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Нижегородский водоканал закончил перекладку водопроводов под объектами БКАД.

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородский водоканал", в рамках работ по перекладке сетей под объектами, ремонтируемыми по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", заменено около 2 тыс. м. водопроводов.

Согласно информации, из 20 участков большинство находятся в нагорной части Нижнего Новгорода: ул Студеная, Ульянова, Суетинская, Фрунзе, Ковалихинская, Провиантская, площади Минина и т.д.

По словам начальника управления водоснабжения предприятия Алексея Доронина, из-за сжатых сроков в помощь Нагорному водопроводному участку были направлены бригады из заречной части города.

"Это в итоге позволило сдать все объекты до выхода на них дорожников", - заявил он.

Отмечается, что при проведении работ преимущественно использовался бестраншейный способ, что позволило сохранить большую часть асфальтобетонного покрытия, не нарушая благоустройство и не перекрывая дорожное движение. Кроме того, в процессе выполнения плановых перекладок было решено дополнить программу. Так, на улице Трудовой методом нанесения цементно-песчаного покрытия проведут санацию аварийной части водопровода диаметром 300 мм протяжённостью 110 м.

"Сейчас нам предстоит проложить временный водопровод и запитать от него близлежащие дома, а основной водопровод вывести из эксплуатации для капитального ремонта. Это позволит увеличить надежность системы холодного водоснабжения в данном микрорайоне и повысить качество предоставляемых услуг для населения", - уточнил Алексей Доронин.
 
Также переложены сети и отремонтированы колодцы на объектах, которые будут благоустраиваться в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". К настоящему времени практически все работы завершены. На предприятии подчёркивают, что согласованные действия администрации и водоканала позволяют привести в порядок коммуникации до укладки нового асфальтового покрытия.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта