Городское хозяйство. ЖКХ

Две недели остаётся у нижегородцев на списание пеней за холодную воду

Две недели остаётся у нижегородцев на списание пеней за холодную водуНижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье — Две недели остаётся у нижегородцев на списание пеней за холодную воду.

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородский водоканал", 30 июня заканчивается действие акции "Прощайте, пени!".

Согласно информации, к настоящему времени возможностью списать пени, образовавшиеся в результате задолженности по услугам холодного водоснабжения и водоотведения, уже воспользовались 683 абонента. Отмечается, что акция распространяется на долги по жилым помещениям в многоквартирных домах и частном секторе.

По данным начальника управления по работе с дебиторской задолженностью Центра по работе с абонентами АО "Нижегородский водоканал" Оксаны Коноваловой, общая сумма погашенной задолженности составила 7,274 млн рублей, при этом абонентам были списаны пени в размере 5,243 млн рублей.

Участвовать в акции могут жители как Нижнего Новгорода, так и Кстовского района. Для этого потребуется до 30 июня 2021 года оплатить задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения без суммы пеней. Затем подать заявление с приложением копии паспорта и квитанции об оплате можно до 23 июля 2021 года любым удобным способом:

- на электронный адрес;
- через личный кабинет на сайте Нижегородского водоканала;
- Почтой России по адресу: г. Н.Новгород, ул. Политбойцов, 21а;
- в офисе лично, при условии предварительной записи на приём.

По мнению Оксаны Коноваловой, самый удобный способ с помощью электронных форм взаимодействия (электронная почта и личный кабинет), поскольку нижегородцам не приходится тратить время на дорогу до абонентского центра и стоять в очередях. Кроме того, так наиболее безопасно в связи с ухудшающейся ситуацией с заболеваемостью коронавирусом.

С подробной информацией о сроках и порядке проведения акции, необходимых документах можно ознакомиться на официальном сайте Нижегородского водоканала в разделе "Абонентам". Стоит добавить, что условия акции не распространяются на пени, взысканные с абонента вступившим в законную силу судебным решением или судебным приказом, а также пени, являющиеся частью иска.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля Регион: Удмуртия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Последствия паводка устраняют в МКД на улице Потехина в Оренбурге Регион: Оренбург Водоснабжение восстановили в северной части Оренбурга Регион: Оренбург
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде планируют завершить 25 апреля
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде планируют завершить 25 апреля Регион: Нижний Новгород
 Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится 22 апреля
Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится 22 апреля Регион: Марий Эл
Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля