Городское хозяйство. ЖКХ

Подрядчик исправит разрушения на мемориале в сквере на улице Нартова в Нижнем Новгороде

Подрядчик исправит разрушения на мемориале в сквере на улице Нартова в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье — Подрядчик исправит разрушения на мемориале в сквере на улице Нартова в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев взял на личный контроль ситуацию вокруг мемориала участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, который расположен в сквере на пересечении улиц Нартова и Бекетова.

"Это округ, от которого меня избрали жители в городскую Думу. Все объекты благоустройства закреплены за депутатами "Единой России", и я отвечаю именно за этот сквер. В ходе очередного мониторинга обнаружилось, что от мемориала, который ремонтировался ранее, отпала часть облицовочной плитки. Неравнодушные нижегородцы сразу обратили на это внимание в социальных сетях. Больше всего горожан возмутило, что памятный знак приводили в порядок совсем недавно, к 75-летию Великой Победы. Получается, ремонт не продержался и года", - рассказал Олег Лавричев.
 
Он отметил, что сейчас в сквере завершается благоустройство в рамках проекта "Городская среда" партии "Единая Россия" и программы "Формирование комфортной городской среды" и особо подчеркнул, что оставлять мемориал в таком состоянии недопустимо.
 
"Облицовочную плитку отремонтирует подрядчик, который производит работы по комплексному благоустройству. Что касается локального провала в асфальтовом покрытии, то его причины будут установлены специалистами. Выездное совещание с представителями администрации Советского района уже назначено. После комплексной оценки произведем восстановление. Беру на контроль оба вопроса", - заявил Олег Лавричев.
 
Спикер городской Думы подчеркнул, что памятные места, посвященные героям Великой Отечественной войны, требуют особого внимания и бережного отношения вне зависимости от юбилейных дат.
 
"Это наш долг перед павшими, на примерах их подвигов мы воспитываем молодое поколение. Спускать подрядчикам с рук халтуру и нерадивость нельзя! Вместе с заказчиком работ – районной администрацией – будем требовать выполнение гарантийных обязательств по муниципальному контракту", - добавил Олег Лавричев.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля