Городское хозяйство. ЖКХ

Глеб Никитин показал Александру Новаку проект развития энергосетевого комплекса Нижегородской области

Глеб Никитин показал Александру Новаку проект развития энергосетевого комплекса Нижегородской области Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – Глеб Никитин показал Александру Новаку проект развития энергосетевого комплекса Нижегородской области.

Губернатор и вице-премьер РФ провели рабочую встречу в Нижнем Новгороде 18 июня 2021 года, сообщает пресс-служба облправительства.

Александр Новак ознакомился с представленными предложениями по развитию энергетической и инженерной инфраструктуры региона.

Глеб Никитин рассказал, что власти региона большое внимание уделяют реализации проектов по развитию социальной сферы и жилищному строительству, территорий перспективной застройки, редевелопменту исторической части Нижнего Новгорода.

Глава региона отметил, что при проработке проекта комплексного освоения территорий для жилищного строительства необходимы дополнительные затраты для энергетических объектов.

Губернатор подчеркнул, что регион вышел с предложением выделить вопрос расширения перечня возможных получателей займа по инфраструктурным облигациям за счёт сетевых организаций для финансирования строительства магистральной инфраструктуры.

"Считаем, что это позволит сетевой компании профинансировать строительство магистральной инфраструктуры за счёт тарифной выручки без существенного давления на тариф. Вместе с тем это создаст дополнительный стимул к синхронизации инвестиционных программ сетевых организаций и региональных программ развития территорий", - cказал Глеб Никитин.

Александр Новак подчеркнул, что в Нижегородской области высоко развит топливно-энергетический комплекс, присутствуют крупнейшие компании энергетической отрасли.   Развитие ТЭК также должно обеспечивать  своевременное подключение новых объектов жилищного строительства к энергоресурсам и реализацию инфраструктурных проектов, отметил вице-премьер РФ.

Он также поздравил всех нижегородцев с 800-летием Нижнего Новгорода и пообещал оказывать содействие в создании новых возможностей для развития города.

Ранее сообщалось, что вице-премьер РФ Александр Новак и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверили работу зарядной станции электромобилей в аэропорту "Стригино".

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля