Городское хозяйство. ЖКХ

Работы по обновлению сквера в городецком микрорайоне Галанино планируют закончить к 1 сентября

Работы по обновлению сквера в городецком микрорайоне Галанино планируют закончить к 1 сентябряНижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье — Работы по обновлению сквера в городецком микрорайоне Галанино планируют закончить к 1 сентября.

В сквере после проведения второго этапа благоустройства появятся новая игровая площадка для детей ясельного и дошкольного возраста, отдельная зона для комфортного тихого отдыха жителей старшего поколения, горка, поле для игры в мини-футбол, дорожки для катания на роликовых коньках и скейтах, комплекс уличных тренажеров, парковка для велосипедов.

Предусмотрено также устройство водоотводного коллектора и ливневой канализации. Смета проекта составляет 6,2 млн рублей.

"К концу лета мы должны получить обновленный, комфортный и доступный для жителей всех возрастов сквер", - заявил глава МСУ Городецкого района Александр Мудров.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в текущем году в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды" в Городецком районе планируется благоустроить 26 дворовых территорий и два общественных пространства.

На реализацию данных мероприятий будет выделено 29 млн рублей.

Ранее сообщалось
, что голосование по выбору объектов для благоустройства на 2022 год проходило на новой федеральной платформе с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

"Электронная система для голосования применялась в нашем регионе и раньше – общероссийская платформа разрабатывалась на базе нижегородской площадки "Голос За". Однако теперь подход комплексный, что позволит вовлечь в голосование еще больше граждан", - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Напомним также, что подготовка Нижегородской области к рейтинговому голосованию по проекту ФКГС получила высокую оценку. Замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров сообщил, что намерен рекомендовать нижегородский опыт другим регионам России.

Как отмечал ранее губернатор Глеб Никитин, проект ФКГС нацпроекта "Жилье и городская среда" обладает огромным значением для региона. Это позволяет качественно менять подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утверждён по указу президента России Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Как сообщал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в этом году благодаря увеличению финансирования из регионального и местных бюджетов на реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды" в регионе будет направлено около 1,5 млрд рублей. Эти средства позволят обновить не менее 118 общественных пространств и 114 дворовых территорий, выбранных жителями в минувшем году.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля