Городское хозяйство. ЖКХ

ЖК "Университетский" в Нижнем Новгороде достроят в IV квартале 2021 года

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — ЖК "Университетский" в Нижнем Новгороде достроят в IV квартале 2021 года, сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на областное министерство строительства.

В частности, именно эти сроки указаны в проектной декларации на портале единой информационной системы жилищного строительства.

Строящийся объект состоит из четырех блоков – "А", "Б", "В", "Г". В настоящее время производятся работы по устройству монолитного железобетонного каркаса секций "Б", "В", "Г" на уровне перекрытия шестого этажа. Устройство каркаса секции "А" уже выполнено.
 
Кроме того, осуществляются работы по кладке наружных стен и внутренних перегородок строящегося здания, а также по монтажу внутренних инженерных систем.

Ранее срок достройки проблемного долгостроя планировалось сократить на квартал, оптимизировав процесс, за счёт технологий бережливого производства, которые застройщик внедрял совместно с объединённым проектным офисом правительства региона и Росатома.

Напомним, ввод здания в эксплуатацию позволит восстановить права 76 обманутых дольщиков.

СПРАВКА
ЖК "Университетский" начал строиться во втором квартале 2016 года. Здание переменной этажности (5−7−9 этажей) с подземной парковкой. Работы прекратились в начале 2017 года на стадии готовности 1% в связи с отсутствием финансирования.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля