Городское хозяйство. ЖКХ

Остановка "наземного метро" появится в микрорайоне Светлоярский в Нижнем Новгороде

Остановка "наземного метро" появится в микрорайоне Светлоярский в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 14 июля. НТА-Приволжье — Остановка "наземного метро" появится в микрорайоне Светлоярский в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Волго-Вятской пригородной пассажирской компании, при поддержке правительства региона с 16 июля для поездов "наземного метро" в Нижнем Новгороде вводится новый остановочный пункт "Светлоярская-2".

Остановку расположат напротив существующей платформы "Светлоярская".

Согласно информации, на городской электричке жители домов по улицам Сутырина и Станиславского за семь минут смогут добраться до станции Варя, где в пешей доступности находятся остановки общественного транспорта и станция метро "Буревестник".

Для сохранения тактового движения городской электрички с отправлением от остановочных пунктов каждые 30 минут остановка на о.п. "Светлоярская-2" вводится:
- в утренний час пик - для поездов в направлении станции Варя. Отправление каждые полчаса в период с 05:34 до 13:18;
- в утренний час пик - для поездов от станции Варя до ст. Починки. Отправление каждые 30 минут в период с 05:47 до 07:50;
- в вечерний час пик - для поездов от станции Варя до ст. Починки. Отправление каждые полчаса в период с 14:10 до 18:49.

В рамках развития транспортной системы в будущем планируется построить также остановочный пункт "Союзный" в границах улицы Исполкома, а также обустроить транспортно-пересадочные узлы "Сормовская" и "Варя" при строительстве одноимённых станций метро у существующих железнодорожных остановочных пунктов.

Как сообщалось ранее, появление метро в центре Сормова сформирует полноценный транспортно-пересадочный узел, в котором также будут задействованы автобусы, трамваи и городские электрички. Строительство планируется начать в 2022 году.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой Регион: Нижний Новгород
Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля