Городское хозяйство. ЖКХ

Незаконные гаражи сносят в нижегородском Сормове для организации объезда улицы Циолковского

Незаконные гаражи сносят в нижегородском Сормове для организации объезда улицы ЦиолковскогоНижний Новгород. 14 июля. НТА-Приволжье — Незаконные гаражи сносят в нижегородском Сормове для организации объезда улицы Циолковского.

Как сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода, самовольно установленные гаражи сносят на ул. Светлоярской у д. 1 (за подстанцией "Скорой помощи").

Согласно информации, через этот участок будет проложен объездной путь зоны строительства транспортной развязки на ул. Циолковского — от подстанции "Скорой помощи" вдоль домов №№ 3, 5, 7, 11, 13а, 13б, 27, 25 по ул. Светлоярской с выездом у дома № 2 по ул. Мокроусова и движением вдоль Светлоярского парка.

Кроме того, ограничат парковку от ул Мокроусова, 2 до ул. Светлоярская, 21 и от ул. Станиславского, 16 до ул. Мокроусова.

Объезд зоны производства работ будет организован по прилегающим улицам, а также по объездным путям - через улицу Федосеенко, либо по улице Коминтерна, Союзному переулку и улицам Героя Сутырина, Старая Канава, Баренца.

Новая схема движения рассчитана на период с 20 июля до 31 августа 2021 года.

В частности, под снос пойдут 14 металлических гаражей. Как отмечается, после уведомлений о предстоящем демонтаже откликнулись трое владельцев, которые уберут строения самостоятельно.

Три незаконных объекта уже демонтировали, на очереди ещё восемь.

В местной администрации обратили внимание, что большинство гаражей находятся в полузаброшенном состоянии. Вещи из них будут отправлены на склад временного хранения. В течение полугода владельцы смогут их забрать. Порядок вывоза можно уточнить в управлении коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог по телефону – 222-68- 96.

Напомним, развязка на ул. Циолковского с четырёхполосной эстакадой стала одним из пяти масштабных проектов в рамках предстоящего 800-летия Нижнего Новгорода. Планируется, что введение её в эксплуатацию не только улучшит транспортную ситуацию в Сормовском районе, но и повысит эффективность транспортного сообщения Нижнего Новгорода с Балахной, Заволжьем, Городцом и Чкаловском.

Демонтажные работы перед строительством развязки на улице Циолковского начались в середине сентября. Участок улицы Циолковского от улицы Культуры до улицы Торфяной будет перекрыт до 1 мая 2021 года.

Полностью завершить строительство транспортной развязки должны в мае 2022 года, но, по словам губернатора Глеба Никитина, есть все возможности открыть движение в декабре 2021 года. Для ускорения темпа работ потребуется дополнительно около 1 млрд рублей. Правительство Нижегородской области рассчитывает, что средства будут выделены из федерального бюджета.

Также сообщалось, что примыкающие к строящейся развязке дороги реконструируют, в том числе улицу Светлоярскую расширят, а близлежащие дома расселят и снесут.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта