Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт дороги к селу Малое Мурашкино в Нижегородской области выполнили на 1,5 месяца раньше срока

Ремонт дороги к селу Малое Мурашкино в Нижегородской области выполнили на 1,5 месяца раньше срока

Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье — Ремонт дороги к селу Малое Мурашкино в Нижегородской области выполнили на 1,5 месяца раньше срока.

Ранее износ покрытия составлял почти 90%, сейчас состояние дороги полностью соответствует нормативам, что подтвердила приемочная комиссия.

Смета ремонта - 25,1 млн рублей. Гарантия на ремонтные работы составляет 5 лет.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Большемурашкинском районе в этом году предусмотрен ремонт на четырех участках дорог общей длиной около 10 км.

Кроме подъезда к Малому Мурашкину, в списке ремонтной кампании значатся два подъезда к районному центру, подъезд к с. Вершинино.

"Важно отметить, что в рамках нацпроектов в регионе реконструируют не только крупные объекты. Мы стараемся уделять особое внимание и развитию сельских территорий, обеспечению комфортных условий для жителей удаленных населенных пунктов", - отметил губернатор Глеб Никитин.

Напомним
, ранее были подведены итоги региональной ремонтной дорожной кампании нацпроекта БКАД за 2020 год. 

В области обновлено 195 участков общей длиной 887,1 км. Этот показатель на 124 км больше, чем в 2019 году. 

По словам главы региона Глеба Никитина, в настоящее время в нормативном состоянии находится 78,59% дорожной сети городских агломераций.  Нормативным требованиям отвечают 35,4% автодорог регионального значения, к 2024 году данный параметр должен выйти на уровень 40,52%.

СПРАВКА:

Национальный проект "Безопасные качественные дороги" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации".

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта