Городское хозяйство. ЖКХ

Сцена для свадебных регистраций и городских праздников появилась в лысковском парке

Сцена для свадебных регистраций и городских праздников появилась в лысковском парке

Нижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье — Сцена для свадебных регистраций и городских праздников появилась в лысковском парке.

Объект размещен возле районного Дворца культуры, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

В этом году будут также заасфальтированы дорожки на территории парка, предназначенной для тихого отдыха (за памятником электрозаводцам). Будут продолжены работы по освещению и установке камер видеонаблюдения. В августе на сцене появится скульптура молодоженов.

Работы выполняются по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

"Жители активно участвовали и в голосовании по выбору территорий для благоустройства, и в обсуждении проектов, и сейчас следят за тем, чтобы рабочие сделали все качественно", - отметил глава МСУ Лысковского округа Виктор Иванов.

Вторым общественным пространством, которое благоустраивают в райцентре в этом году, является пруд, расположенный на придомовой территории на ул. Комарова. Здесь уже установлена большая детская площадка в форме корабля, ведется обустройство дорожек, также в планах – наладка освещения и установка камер видеонаблюдения.

Работы по благоустройству предполагается закончить в сентябре.

Ранее сообщалось
, что голосование по выбору объектов для благоустройства на 2022 год проходило на новой федеральной платформе с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

"Электронная система для голосования применялась в нашем регионе и раньше – общероссийская платформа разрабатывалась на базе нижегородской площадки "Голос За". Однако теперь подход комплексный, что позволит вовлечь в голосование еще больше граждан", - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Напомним также, что подготовка Нижегородской области к рейтинговому голосованию по проекту ФКГС получила высокую оценку. Замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров сообщил, что намерен рекомендовать нижегородский опыт другим регионам России.

Как отмечал ранее губернатор Глеб Никитин, проект ФКГС нацпроекта "Жилье и городская среда" обладает огромным значением для региона. Это позволяет качественно менять подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утверждён по указу президента России Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Как сообщал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в этом году благодаря увеличению финансирования из регионального и местных бюджетов на реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды" в регионе будет направлено около 1,5 млрд рублей. Эти средства позволят обновить не менее 118 общественных пространств и 114 дворовых территорий, выбранных жителями в минувшем году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля