Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты одобрили предложения о передаче исторических зданий в центре Нижнего Новгорода в собственность региона

Нижний Новгород. 22 июля. НТА-Приволжье — На заседании постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям 22 июля обсуждалась возможность передачи региону объектов культурного наследия в центре столицы Приволжья

Так, депутаты поддержали предложение о передаче в государственную собственность Нижегородской области четырех нежилых помещений по адресу ул. Шевченко, 7а. Данное здание является объектом культурного наследия регионального значения «Флигель жилой мещанина И.Г. Сайчева». Также предлагается передать из муниципальной собственности города нежилое помещение в доме №22 на Новой улице, относящемся к усадьбе Ф.П. Яхонтовой. В марте три квартиры в этом здании уже были переданы в государственную собственность решением Думы.

Вслед за объектами недвижимости в государственную собственность предлагается передать земельные участки под историческими зданиями на ул. Шевченко, 13 и Студеная, 49\6,  сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода.

Кроме того, в перечень муниципального имущества, в отношении которого администрация города в праве заключать договоры безвозмездного пользования, включено здание исторической застройки по адресу ул. Малая Ямская, 21/19-17. Инициатором включения в данный перечень вступило ГБУ Нижегородской области «Кадастровая оценка».

Алексей Афанасьев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Отчет о деятельности Дирекции по организации питания принят членами постоянной комиссии Думы по экономике Регион: Нижний Новгород Погрузочную площадку изымут для строительства метро в Сормове Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Депутаты городской Думы поздравили с юбилеем Молодежный парламент при ЗС НО Регион: Нижний Новгород Изменения в Устав Нижнего Новгорода обсудили на публичных слушаниях в городской Думе Регион: Нижний Новгород Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород Каменный мост в Ивантеевском районе стал объектом культурного наследия Регион: Саратов
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году Регион: Нижний Новгород
Депутат Думы Нижнего Новгорода Марк Фельдман представил отчёт о работе за 2023 год
Депутат Думы Нижнего Новгорода Марк Фельдман представил отчёт о работе за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта