Городское хозяйство. ЖКХ

Двадцать проектов по благоустройству реализуют в 2021 году на Бору по госпрограмме КРСТ

Двадцать проектов по благоустройству реализуют в 2021 году на Бору по госпрограмме КРСТНижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье — В рамках реализации государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий" (КРСТ) в 2021 году на Бору будет реализовано 20 проектов по благоустройству.

"Благодаря программе комплексного развития сельских территорий в этом году на Бору появились новые тротуары, установлены детские и спортивные площадки, а также проведено уличное освещение", - заявил глава региона Глеб Никитин.

По его словам, в общей сложности на эти цели направлено около 17 млн рублей.

В частности, на Бору сданы в эксплуатацию тротуары в селах Ямново и Каликино, поселках Шпалозавод и Чистоборское, две дороги в селе Останкино, дорога в поселке ППК, детские площадки в селах Линда, Ямново и др.

Как подчеркнул губернатор, всего в регионе из федерального и регионального бюджетов на реализацию программы комплексного развития сельских территорий выделено порядка 1 млрд рублей. В рамках мероприятий программы планируется реализовать пять проектов комплексного развития сельских территорий, около 200 проектов по благоустройству. Также строится жилье для работников АПК и соцсферы.

Заместитель главы администрации города Бор Александр Янкин отметил, что программа КРСТ позволяет муниципалитету подавать неограниченное количество заявок по благоустройству объектов, не привязанных к объектам капительного строительства.

"Мы уже направили заявку на участие в программе в следующем году. В перечне – 51 проект", - сказал Александр Янкин.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, финансирование проектов комплексного развития сельских территорий осуществляется из нескольких источников: 25% - это доля, приходящаяся на местный бюджет и жителей (вложения населения не более 2%), остальные средства направляются из федерального и областного бюджетов.

Напомним, Владимир Путин по итогам съезда "Единой России" поручил принять до 1 ноября ряд мер по комплексному развитию сельских территорий.

Они предусматривают, в частности, поддержку индивидуального жилищного строительства, включая предоставление гражданам льготных кредитов, упрощение порядка предоставления гражданам земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов на сельских территориях, а также развитие транспортной и инженерной инфраструктуры на сельских территориях.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля