Городское хозяйство. ЖКХ

Архитектурную подсветку установили на отремонтированном пешеходном мосту у Нижегородского кремля

Архитектурную подсветку установили на отремонтированном пешеходном мосту у Нижегородского кремляНижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье — Архитектурную подсветку установили на отремонтированном пешеходном мосту у Нижегородского кремля.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в рамках реставрации Нижегородского кремля к 800-летию города капитально отремонтирован пешеходный мост через Зеленский съезд у Никольской башни.

Согласно информации, асфальт здесь был изношен на 80%, а железное ограждение и лестничные пролёты утрачены на 30%.

"Мост над Зеленским съездом - важный туристический маршрут, пешеходная артерия, соединяющая Большую Покровку, воссозданный храм-часовню в честь святителя и чудотворца Николая и Нижегородский кремль у Никольской башни", - обратил внимание управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга.

Сейчас методом пескоструйной технологии железные конструкции моста очищены от наслоений старой краски, разрушенные детали заменены, несущие элементы моста отремонтированы.

Как отмечается, чтобы не мешать автомобильному движению по Зеленскому съезду, часть работ выполняось ночью.

В настоящее время переправа открыта для пешеходов.

При этом в рамках энергосервисного контракта администрацией города на мосту установлили архитектурную подсветку.

Ранее сообщалось, что новую туристскую навигацию устанавливают в Нижегородском кремле. Его благоустройство должно быть завершено в августе.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля