Городское хозяйство. ЖКХ

Ландшафтная композиция появится в сквере им. Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде

Ландшафтная композиция появится в сквере им. Евгения Евстигнеева в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Ландшафтная композиция появится в сквере им. Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода, в сквере им. Евгения Евстигнеева специалисты разбили ландшафтную композицию с деревьями и кустарниками.

Центральным элементом станет дуб красный. Дерево, которому пять лет и весящее более 100 кг, привезли в сквер на специальном погрузчике. Также посадят 13 лип и 22 спиреи.

Растения подобраны с расчётом на яркое цветение в течение всего сезона. По задумке авторов, в разное время года цветы и листья спиреи будут окрашиваться в насыщенные цвета – от желтоватого до ярко-красного.

"Эта локальная посадка в сквере Евстигнеева на главной пешеходной улице Нижнего Новгорода – Большой Покровской – должна уже этой осенью порадовать нижегородцев и гостей города яркими красками и пышным цветением", - заявил глава города Юрий Шалабаев.

Чиновник добавил, что этом году высаживается в десятки раз больше цветов и деревьев, чем в прошлые годы. Главам районных администраций поручено организовать полив растений в городе в утренние и вечерние часы.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Саратовская область вошла в ТОП-10 по производству тепличных овощей Регион: Саратов Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля