Городское хозяйство. ЖКХ

Более 5 км дороги Маза – Мокловка отремонтировали в Ковернинском районе Нижегородской области по нацпроекту

Более 5 км дороги Маза – Мокловка отремонтировали в Ковернинском районе Нижегородской области по нацпроектуНижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Более 5 км дороги Маза – Мокловка отремонтировали в Ковернинском районе Нижегородской области по нацпроекту.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, завершён ремонт более 5 км дороги Маза – Мокловка в Ковернинском районе.

Согласно информации, работы велись по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Участок после ремонта приняла комиссия Главного управления автомобильных дорог региона.

Как отмечается, на состояние дороги местные жители пожаловались в Instagram-аккаунт губернатора Глеба Никитина и в районные паблики в социальных сетях. Люди писали о том, что пользуются этой дорогой ежедневно: по ней детей возят в школу и детский сад. Нижегородский Центр управления регионом собрал сообщения пользователей и направил их в областное министерство транспорта и автомобильных дорог для принятия решения о ремонте. Мнение жителей было учтено при формировании плана ремонта по нацпроекту.

"Дорогам, по которым следует школьный и общественный транспорт, уделяется особое внимание. Они ремонтируются в приоритетном порядке. В этом случае при ремонте были применены новые технологии, что позволит продлить срок службы дороги", - подчеркнул Глеб Никитин.

Покрытие на трассе уложено по новым ГОСТам, обладающее повышенной прочностью и устойчивостью к образованию колеи.

"Этой дорогой пользуются не только местные жители: в селе Белбаж, на пути к которому находится отремонтированный участок, расположен монастырь, куда довольно часто ездят паломники", - добавил Глеб Никитин.

Работы велись три недели без выходных. Стоимость ремонта составила около 70 млн рублей.

Как сообщил губернатор Нижегородской области, в 2021 году в Ковернинском районе по нацпроекту планируется отремонтировать в целом более 25 км автодорог на сумму 370,3 тыс. рублей.

Напомним, Центр управления регионом был запущен в Нижегородской области по поручению президента РФ Владимира Путина. Основной задачей ЦУР является обеспечение прямой и эффективной коммуникации между жителями и властью для решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем.

Нацпроект "Безопасные качественные дороги" разработан по указу президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля