Городское хозяйство. ЖКХ

Дмитрий Бедняков взял под контроль ликвидацию свалки в нижегородском Канавине

Нижний Новгород. 28 июля. НТА-Приволжье — Советник губернатора Дмитрий Бедняков взял под контроль ликвидацию свалки в нижегородском Канавине.

Как сообщается на сайте регионального отделения "Единой России", советник губернатора Дмитрий Бедняков взял под личный контроль вопрос с ликвидацией несанкционированной свалки на улице Пахомова в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Согласно информации, о проблеме местные жители пожаловались в социальных сетях. По их словам, уже несколько лет не решается вопрос с вывозом накопившегося бытового и строительного мусора рядом с их домами.

"Стихийная гора мусора переросла в свалку, к бытовым отходам добавился строительный мусор. Все это, несомненно, небезопасно для проживающих там людей, и оказывает негативное влияние на окружающую среду. Без внимания данную проблему оставлять нельзя. Я лично возьму под контроль эту ситуацию", - прокомментировал Дмитрий Бедняков.

Он подчеркнул, что ситуация с несанкционированными свалками требует серьёзных решений и оперативного участия ответственных органов.

"В ближайшее время  проведу встречу с жителями района, чтобы  наглядно обсудить все возникающие вопросы. У нас общая задача – чтобы город был чистым и благоустроенным, и решить эту задачу можно только совместными усилиями. В свою очередь, попрошу жителей города ответственнее относиться к выбросу мусора и утилизации отходов", - сказал Дмитрий Бедняков.

В администрации Канавинского района Нижнего Новгорода заверили, что работы по ликвидации несанкционированных свалок на территории района должны быть проведены до 15 августа 2021 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля