Городское хозяйство. ЖКХ

"Россети" инвестируют в развитие энергоинфраструктуры Нижегородской области 6,2 млрд рублей

"Россети" инвестируют в развитие энергоинфраструктуры Нижегородской области 6,2 млрд рублейНижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье — "Россети" инвестируют в развитие энергоинфраструктуры Нижегородской области 6,2 млрд рублей

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин и гендиректор ПАО "Россети" Андрей Рюмин провели встречу, на которой обсуждалось развитие и модернизация электросетевой инфраструктуры региона, мероприятия к 800-летию Нижнего Новгорода, а также промежуточные итоги ежегодной ремонтной кампании и социально-значимые проекты.

Согласно информации, в общей сложности финансирование инвестпрограмм холдинга на территории Нижегородской области на 2021 год составляет 6,2 млрд рублей. В частности, будут созданы единый центр управления сетями "Нижновэнерго", высокотехнологичная Городецкая РЭC, реконструированы линии электропередачи в рамках строительства скоростной автотрассы "Москва - Нижний Новгород - Казань".

Также обсуждалось создание энергоинфраструктуры в районе деревни Ольгино и техприсоединение новых станций метро.

"Россети" активно участвуют в подготовке к юбилею Нижнего Новгорода. Много сделано в рамках проекта "Чистое небо". Осуществляется ремонт наружных сетей освещения, в том числе на важных для города общественных пространствах, масштабно ведутся ремонт и реконструкция распределительной сети. Это позволяет решить и эстетические, и практические задачи. Нижний Новгород избавляется от визуального мусора, нижегородцы и гости могут лучше рассмотреть архитектурные памятники и оценить историческую застройку. Вместе с этим обновление сетей позволяет повысить надежность электроснабжения для потребителей. Устанавливаются современные опоры, меняются провода. И это не точечные решения, а масштабная программа обновления", - обратил внимание Глеб Никитин.

Финансирование программы техобслуживания и ремонтов группы "Россети" в 2021 году в Нижегородской области составит около 2,2 млрд рублей. Так, будут отремонтированы подстанции 35-500 кВ, ЛЭП 0,4 – 220 кВ, в том числе замены опоры, изоляторы, расчищены просеки.

В рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода уже заменено свыше 1,5 тыс. опор ЛЭП, построено и реконструировано 88,5 км линий электропередач, 177 трансформаторных подстанций, обновлено освещение улиц и 10 скверов.

Специалисты компании также заняты в благоустройстве территорий Нижегородского кремля, площадки возле городского ТЮЗа, в проекте благоустройства в Городце. Среди предстоящих мероприятий – архитектурная подсветка основных религиозных учреждений региона, в том числе Печёрский Вознесенский монастырь, Казанская церковь, Храм вознесения господня.

"Нижегородская область является одним из наиболее густонаселенных и промышленно развитых регионов нашей страны, а также важным культурным и туристическим центром. В дополнение к традиционным мероприятиям по обеспечению надежности и развитию сети драйвером для обновления инфраструктуры послужила подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода. В результате сделан важный вклад в формирование современной и комфортной городской среды, которая будет служить жителям и гостям столицы области в течение многих десятилетий", - заявил Андрей Рюмин.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля