Городское хозяйство. ЖКХ

Пуско-наладочные работы ведутся на главном фонтане нижегородского парка "Швейцария" (ВИДЕО)

Пуско-наладочные работы ведутся на главном фонтане нижегородского парка "Швейцария" (ВИДЕО)Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Пуско-наладочные работы ведутся на главном фонтане в нижегородском парке "Швейцария".

Как сообщается в аккаунтах нижегородского парка "Швейцария", на главном фонтане в ручном режиме проводят пуско-наладочные работы. Они продлятся вплоть до открытия.

Днём специалисты тестируют системы электроснабжения и подачи воды, вечером - подсветку и синхронизацию с музыкой. Это, согласно информации, примерно сотни форсунок, 19 насосов и 124 подводных светодиодных светильников.

Фонтан будет работать в автоматическом режиме. В том числе переключать около десятка музыкальных треков.


Как сообщалось ранее, с 15 июля 2020 года парк "Швейцария" закрыт для посещения. Контракт заключен с организацией, которая и разрабатывала его проект - АО "Группа компаний ЕКС"Цена контракта составила более 3,7 млрд рублей. Работы ведутся в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Парк должен быть открыт в августе 2021 года

СПРАВКА
История парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде началась в 1903 году, когда учителя и воспитанники нижегородских гимназий высадили в районе остановки "Мыза" первые деревья. Около каждой сосны была табличка участника, посадившего дерево. За красоту созданный зеленый массив жители города стали называть "русская Швейцария". Сейчас в парке можно встретить необычные для нашего климата растения: манчжурский орех, амурский бархат, лиственницу, каштан и даже занесенную в Красную книгу орхидею "Венерин башмачок". Парк принимает около 3 млн человек в год. После завершения благоустройство ожидается, что посещаемость увеличится как минимум в пять раз.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта