Городское хозяйство. ЖКХ

Более 20 дорог отремонтируют в 2021 году в Арзамасе

Более 20 дорог отремонтируют в 2021 году в АрзамасеНижний Новгород. 6 августа. НТА-Приволжье — В Арзамасе в 2021 году отремонтируют 24 дороги

Как сообщается на сайте нижегородского отделения партии "Единая Россия", в Арзамасе в 2021 году планируется отремонтировать 24 второстепенные и периферийные дороги.
 
"Нормальное состояние дорожной сети Арзамаса важно как для самых горожан, так и для развития кластера "Арзамас-Дивеево-Саров". Это касается как строительства новых дорог, так и ремонта существующих. Приятно, что Арзамас пользуется всеми возможными инструментами для улучшения дорожной ситуации. Очень важна в этом вопросе и роль активных жителей, которые предлагают свои проекты в рамках программ инициативного бюджетирования. Вскоре в непосредственной близости от Арзамаса будет построена трасса М-12, что еще больше повысит его транспортную доступность. Все это увеличит значение внутренней дорожной сети", - сказал губернатор Нижегородской области, секретарь Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Глеб Никитин.
 
Ход и сроки дорожного ремонта в Арзамасе оценила городская комиссия по благоустройству при участии заместителя губернатора Дмитрий Краснова и депутата Законодательного собрания (фракция "Единой России") Евгения Лебедева.
 
До конца августа подрядчик должен выполнить работы на 12 улицах города. В их числе ремонт ул. Лескова, Чкалова, Есенина, Революционного переулка, ул. Угодникова.  Общая сумма контрактов – 15,6 млн рублей.
 
На одном из участков ул. Революции асфальта никогда не было. Городская комиссия побывала на месте, чтобы оценить качество выполненных работ. Несмотря на то, что участок небольшой – 262 м., для жителей 14 домов улицы он крайне важен.
 
"Жители высказывали пожелания, чтобы внимание уделялось не только центральным, но и другим, не столь загруженным улицам. Хотя это не всегда очевидно, такие дороги важны. Без достойной инфраструктуры, качественного дорожного покрытия нельзя говорить об Арзамасе как об одном из туристических центров региона. А город более чем достоин этого звания", - отметил Дмитрий Краснов.
 
Еще ряд улиц в Арзамасе будет заасфальтирован после проведения конкурсных процедур в середине августа. Запланирован ремонт ул. Лермонтова, части ул. Свободы, ул. Дружбы, ул. Разина, ул. Архитектурной, ул. 1-я Линия, части Комсомольского бульвара, ул. 7-й Магистральной, ул. Гоппиус, переулка Новикова и ул. М.Горького. Сумма контракта – 30 млн рублей.
 
"Эти средства будут потрачены на устранение таких проблем, которые долгое время не решались. Люди, проживающие в домах на небольших улицах и в проулках, на протяжении нескольких лет обращались с просьбами о ремонте дорог. И сегодня, наконец-то, мы видим здесь качественные дороги. Часто бывает, что в городе возникают пробки, и такие проулки решают проблемы перетоков, когда скорая помощь или пожарная машина могут оперативно выйти с магистрали и проехать к месту назначения. Поэтому это принципиально важно", - рассказал Евгений Лебедев.
 
Еще одна периферийная дорога – на ул. Береговой – будет отремонтирована благодаря инициативе жителей в рамках проекта "Вам решать!". На асфальтирование дороги выделено 819 тыс. рублей из регионального, муниципального бюджетов и средств граждан.
 
"Придерживаемся однажды выбранной стратегии, чередуя ежегодно списки главных и второстепенных дорог для ремонта. Что важно, такой принцип понятен и прозрачен. В городе 205 километров дорог, и одномоментно привести их в нормативное состояние невозможно. Но мы намерены делать все возможное, чтобы самые проблемные участки были приведены в порядок. За поддержку и понимание в этом вопросе благодарен региональному правительству и губернатору Нижегородской области", - сказал глава Арзамаса Александр Щелоков.
 
Напомним, правительство выделило регионам к уже предусмотренным в федеральном бюджете средствам на ремонт дорог 30 млрд рублей - такое поручение на XX Съезде партии "Единая Россия" дал президент Владимир Путин.

Нижегородская область получит дополнительно 700 млн рублей. На эти средства в этом году будет дополнительно отремонтировано более 55 км дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля