Городское хозяйство. ЖКХ

Благоустройство вокруг Нижегородской ярмарки завершат ко второй половине августа

Благоустройство вокруг Нижегородской ярмарки завершат ко второй половине августаНижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Благоустройство вокруг Нижегородской ярмарки завершат ко второй половине августа, сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на АНО "Центр 800".

Согласно информации, в настоящее время рабочие завершают монтировать навесы, ведётся демонтаж забора и озеленение.

Ранее сообщалось, что дополнительно 9 млн рублей будет выделено на ремонт ярмарочного фонтана, его планируется отремонтировать к 19 августа.

Напомним, концепцией благоустройства территории Нижегородской ярмарки предусмотрено её деление на несколько зон. Одна из них будет нести функцию преемственности поколений, еще две симметричные: шумная зеленая зона с различными активностями и тихая зеленая зона отдыха. На площади появятся ростовой павильон "Ярмарочная баба", настоящая печь, детская площадка из труб — как отсылка к металлургической промышленности Нижегородской области.


Заказчиком работ выступает АНО "Центр 800". Подрядчик - ООО "РусСтрой". Стоимость работ - 300 млн рублей.

Напомним, деньги поступили из внебюджетных средств. Об их безвозмездном выделении объявили представители АО "ОМК" в рамках рабочей встречи губернатора Глеба Никитина и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова 19 марта на производственных площадках в Кулебаках и Выксе.


Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта