Городское хозяйство. ЖКХ

Маршрут А-50 "Парк Культуры"- аэропорт" введён в Нижнем Новгороде

Маршрут А-50 "Парк Культуры"- аэропорт" введён в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье — Маршрут А-50 "Парк Культуры"- аэропорт" введён в Нижнем Новгороде.

Как говорится в приказе областного министерства транспорта и автомобильных дорог, маршрут А-50 будет курсировать от станции метро "Парк Культуры" до аэропорта им. Чкалова.

При этом предусмотрены остановки у площади им. Кисёлева, на ул. Лескова, "Торговый центр", "Продовольственный магазин", на ул. Турнирной, у больницы № 40, на ул. Минеева и ул. Академика Павлова, у больницы № 13, "Медсанчасть", "Малышево", "Питомник", на ул. Ореховской, у посёлка Мостоотряда и у музея авиаторов, а также "По требованию" и на ж/д станции "Стригино". В обратном направлении остановки на улице Турнирная и площади Киселёва исключены.

Как сообщалось ранее, на маршруте А-50 будут работать электробусы Gazellе-NN. До 27 августа, на период "обкатки", проезд планировался бесплатным. После начнут действовать тарифы "Электронный кошелек 60 минут" и "Электронный кошелек 90 минут" с возможностью бесплатной пересадки в течение указанного времени на другие автобусные маршруты и иные виды транспорта (трамвай, троллейбус, метро, городскую электричку). Также здесь будут предоставляться все действующие в Нижнем Новгороде льготы по оплате проезда.

Кроме того, напомним, что в Автозаводском районе возобновлён маршрут Т-99 - "Улица Ореховская – Новостригинское кладбище". Решение принято по многочисленным просьбам нижегородцев, которые жаловались на отмену автобуса, который ходил до кладбища от остановки "Улица Рельсовая". С учётом просьб граждан, пассажиров, маршрут продлили до улицы Ореховская.

При этом 13 автобусных маршрутов в столице Приволжья отменены.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля