Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 50% домов в Нижегородской области получило паспорта готовности к зиме

Почти 50% домов в Нижегородской области получило паспорта готовности к зимеНижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье — Почти 50% домов в Нижегородской области получило паспорта готовности к зиме.

Как сообщили в Государственной жилищной инспекции Нижегородской области, почти 50% домов региона получило паспорта готовности к отопительному сезону.

В настоящее время продолжается проверка многоквартирных домов. При отсутствии документа после 15 сентября коммунальные службы могут быть оштрафованы на сумму до 300 тыс. рублей.

В частности, к настоящему времени паспорта готовности выданы примерно 15 тыс. многоквартирных домов из имеющихся в регионе 30,574 тыс.

"В Советском районе Нижнего Новгорода уже в 600 многоквартирных домах прошла промывка и опрессовка систем отопления. Сегодня  мы проверяем документацию и ход этих работ в доме №1 по улице Романтиков. От того, насколько качественно будут выполнены работы, зависит стабильность прохождения отопительного сезона", - уточнил замначальника Нижегородского отдела ГЖИ Максим Картунов.

Как обратил внимание технический директор ООО "Комфортная городская среда" Роман Зайцев, в общей сложности на обслуживании ДУКа находятся 39 МКД Советского района. Согласно его данным, уже промыто и опрессовано оборудование в 32 из них, на них подготовлена необходимая документация. Все работы планируется завершить до конца августа.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля