Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский водоканал объявил конкурс на стипендию им. А.И. Дельвига

Нижегородский водоканал объявил конкурс на стипендию им. А.И. ДельвигаНижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — Нижегородский водоканал объявил конкурс на стипендию им. А.И. Дельвига.

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородский водоканал", 25 стипендий им. А. Дельвига будут выплачены студентам учебных заведений на период осеннего семестра 2021-2022 учебного года.

Всего предусмотрено от семи до 10 стипендий учащимся ННГАСУ, ещё пять – для студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Среди учеников ссузов стипендии получат по пять человек из Нижегородского строительного техникума и Нижегородского техникума отраслевых технологий.

По словам начальника отдела подбора, оценки и развития персонала предприятия Натальи Павловской, на получение стипендий могут претендовать только те студенты, которые показывают высокие результаты в учебе.

"Критериями отбора претендентов являются успешное освоение программы теоретической и практической подготовки по направлению подготовки или специальности, призовые места в конкурсах научных студенческих работ, олимпиадах, активное участие в научных конференциях, форумах, наличие открытий или изобретений, а также публикаций в научных изданиях, активная жизненная позиция и участие в общественной жизни учебного заведения. Особое внимание при определении стипендиатов уделяется желанию совершенствовать систему водоснабжения и водоотведения города", - заявила она

Для получения стипендии каждый из номинированных студентов напишет эссе на одну из двух тем: "Почему я хочу работать в Нижегородском водоканале" или "Что я могу предложить для улучшения работы АО "Нижегородский водоканал". Наиболее интересные эссе будут отобраны для следующего этапа – собеседования с генеральным директором Нижегородского водоканала. В ходе беседы будут оцениваться идеи, прописанные в эссе, заинтересованность в теме водоснабжения и водоотведения и стремление после учебы пойти работать в Нижегородский водоканал.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля