Городское хозяйство. ЖКХ

Несанкционированные свалки по 15 адресам ликвидируют в Московском районе Нижнего Новгорода

Несанкционированные свалки по 15 адресам ликвидируют в Московском районе Нижнего НовгородаНижний Новгород. 19 августа. НТА-Приволжье — Несанкционированные свалки по 15 адресам ликвидируют в Московском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, несанкционированные свалки по 15 адресам планируется ликвидировать до конца августа в Московском районе.

По словам главы района Владимира Кропотина, места стихийного сброса мусора известны давно.

"Самая большая несанкционированная свалка традиционно на пустыре Бурнаковской низины, по оценкам специалистов, объем вывозимого мусора составит 3040,4 куб.м. Здесь, в основном, сбрасывают строительный мусор", - уточнил он. 

По словам чиновника, неоднократно в течение года вывозится хлам с территории лесополосы у озера, со стороны ЖК "Бурнаковский".

"Это место является несанкционированным местом отдыха горожан. Отсюда будет вывезено 340 куб.м. бытового мусора. Есть у нас еще несколько точек, которые требую постоянного внимания, это: Баранова, 12, пустырь в пос. Левинка и частный сектор на ул.Чебоксарская", - добавил Владимир Кропотин. 

Как отмечается, глава администрации района неоднократно обращался к сознательности жителей.

"Сами берегите свой двор, улицу, свой город и не будьте равнодушными к чужой бесхозяйственности и разгильдяйству!" - призвал он горожан. 

Согласно информации, в общей сложности на территории района этим летом планируется ликвидировать свалки объёмом 4,671 тыс. куб. м. отходов, на проведение работ выделено 3,2 млн рублей.  

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде во время месячника по благоустройству ликвидировано 170 свалок мусора объемом 7,7 тыс. м3. До конца года планируется убрать еще около 100 свалок. На эти цели выделена областная субсидия в размере 31,4 млн рублей. 

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля