Городское хозяйство. ЖКХ

Движение транспорта изменено на площади Сенной Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье - Движение транспорта изменено на площади Сенной Нижнего Новгорода 20 августа, сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках реконструкции площади Сенной там сделали три островка безопасности, изменили режимы работы светофоров, а также установили новый светофор на выезде с улицы Минина для перераспределения пешеходных и транспортных потоков.

Как отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, площадь Сенная – наиболее сложный объект в городской инфраструктуре, и зачастую там "движение носило хаотичный характер".

Стоит отметить, что основные изменения движения коснулись автомобилистов, которые следуют в ценр города со стороны Верхних Печер. Движение на Белинского и на Большую Печерскую – не изменилось, а вот для движения на улицу Минина и Казанский съезд, где раньше поворачивали "под стрелку", необходимо будет повернуть направо по новому маршруту и только потом повернуть налево.

Со стороны Казанского съезда теперь пять полос: три полосы для поворота налево и две для движения прямо. С улицы Минина изменяется схема движения только для автомобилистов, которые едут в сторону Казанского съезда: водители должны будут повернуть направо, перестроиться и повернуть налево на новый участок дороги.

С улицы Максима Горького в сторону Казанского съезда транспорт будет выезжать на новый участок дороги, а далее на улицу Минина или Казанский съезд. Поворачивающим налево на Большую Печерскую надо будет проезжать слева от островка безопасности. Поворот направо же остается без изменений.

На сегодняшний день движение на площади Сенная происходит в 17 различных направлениях, и для его регулирования работает более 40 светофоров.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Трое погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля