Городское хозяйство. ЖКХ

Пятый форум "Среда для жизни" стартовал в Нижнем Новгороде

      Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ruНижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье — Пятый форум "Среда для жизни" стартовал в Нижнем Новгороде.

Площадками проведения мероприятия стали Нижегородская ярмарка, галерея современного искусства Futuro и Корпоративный университет правительства Нижегородской области. В течение двух дней, 25 и 26 августа, там проходят круглые столы и панельные сессии, в ходе которых гости и эксперты обсуждают влияние глобальных изменений климата на развитие современных городов, важность благоустройства городских набережных и развитие городской экосистем.

В рамках форума Нижний Новгород посетили министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин, генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, представители регионов России.

"Нижегородская область рада приветствовать гостей и участников форума "Среда для жизни". Темы форумы крайне важны для развития населенных пунктов. Особенно ценно подобное общение в юбилейный для Нижнего Новгорода год. У нас была проделана большая работа по перезагрузке городской среды. Но останавливаться на этом не планируем. Впереди новые проекты, в том числе касающиеся приведения в порядок берегов Оки и Волги. Водные артерии сыграли колоссальную роль в жизни города, и нам обязательно нужно и сегодня использовать их потенциал", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"На форуме обсуждаются современные направления градостроительства и развития городской среды. Такие мероприятия – возможность держать руку на пульсе современных трендов в урбанистике, вместе работать над развитием российских городов, повышая уровень жизни граждан здесь и сейчас. Эти встречи на "Среде для жизни" становятся хорошей традицией, которую необходимо поддерживать и развивать", - сказал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, впервые форум "Среда для жизни" объединят с награждением победителей Всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов и исторических поселений, который реализуется в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Участники форума малых городов обсуждают в Нижнем Новгороде вопросы благоустройства небольших населенных пунктов и делятся опытом, как максимально эффективно на всех этапах реализации проектов взаимодействовать с жителями.

В завершение первого дня в КРК "Нагорный" в Нижнем Новгороде пройдет благотворительный хоккейный матч, вся выручка от продажи билетов будет перечислена нижегородскому детскому дому №3.

"Идея провести благотворительный хоккейный матч заслуживает безусловной поддержки. Это реальная помощь тем, кто нуждается в заботе и внимании наиболее остро. Наши именитые спортсмены уже не раз доказывали личным примером, что можно и нужно делать добрые дела. Хоккей для нас – один из основных и зрелищных видов спорта, каждый матч собирает тысячи преданных болельщиков. В этот день в Нижнем Новгороде состоится настоящий хоккейный праздник. Уверен, что он подарит зрителям яркие эмоции", - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

СПРАВКА:

Организаторами Всероссийского форума "Малые города и исторические поселения" и форума "Среда для жизни" выступают Министерство строительства Российской Федерации и ДОМ.РФ при поддержке Правительства РФ. Программная дирекция – институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка". Партнеры форума "Среда для жизни" - правительство Нижегородской области и Фонд развития моногородов.



Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
 Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде
Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Благотворительный фонд "БлагоДарите" стал соискателем премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта