Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 400 деревьев и кустарников высадили в сквере Нестерова в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье – Почти 400 деревьев и кустарников высадили в сквере Нестерова в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщает пресс-служба мэрии.

В рамках благоустройства в сквере кроме озеленения установили детскую и спортивную площадки, заменили лавочки и урны, заменили освещение, и сделали подсветку памятника Нестерову.

Как отметил в ходе инспекционного объезда глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, проект благоустройства на начальном этапе обсуждался с местными жителями, и они внесли свои пожелания, которые были учтены. Жители просили убрать старые аварийные деревья. В рамках благоустройства старые деревья выкорчевали, а на их место посадили молодые.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов в свою очередь добавил, что сквер стал уютным, ухоженным, добротным и домашним. "Приятно, когда городская власть прислушивается к мнению жителей", - подчеркнул он.

По итогам объезда Юрий Шалабаев поручил руководству Нижегородского района почистить памятник, чтобы вид сквера орел законченный вид.

Напомним, по всему городу этим летом запланировано благоустройство более чем 30 пространств в рамках нацпроекта. По словам Юрия Шалабаева, большая часть из них уже открыты.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля