Городское хозяйство. ЖКХ

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров оценил проекты благоустройства в Дзержинске

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров оценил проекты благоустройства в ДзержинскеНижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье – Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров оценил проекты благоустройства в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщили в облправительстве, Максим Егоров оценил перспективы благоустройства Окской набережной и берега Святого озера в Дзержинске.

Замминистра отметил, что Дзержинск второй раз выигрывает в конкурсе малых городов и исторических поселений, что позволяет сделать центр муниципалитета полностью завершенным гармоничным архитектурным ансамблем.

"Первая победа позволила Дзержинску приступить к благоустройству Центрального парка культуры и отдыха, вторая – благоустроить площадь Дзержинского и Парковую аллею. С набережной все сложнее. Благоустройство провели в 2015 году, но, к сожалению, сегодня ее состояние неудовлетворительное. Кроме того, мы осмотрели Святое озеро. Его я прекрасно помню с детства, мы с родителями приезжали сюда отдыхать из Горького. Изменения заметны, стало чище, пространство более организованное. Проект его благоустройства хороший, интересный, нужно проработать и выбрать конкретную программу поддержки, чтобы он был масштабным. К столетию города необходимо привести общественные пространства в порядок", – сказал Максим Егоров.

"Сегодня в Дзержинске реализован ряд проектов по благоустройству, но необходимо заниматься дальнейшим развитием округа. Очевидно, что бюджету города это точно не под силу, поэтому необходимо включаться в различные федеральные и областные программы. Реализация масштабных проектов благоустройства позволит не только обновить общественные пространства, но и модернизировать дворовые, школьные территории и площади у детских садов. Уже сейчас понятно, что впереди нас ждет большая работа", - отметил председатель ЗСНО Евгений Люлин.

"Для нас, безусловно, важен визит заместителя министра, потому что на словах иногда трудно передать весь масштаб проделанной работы, его лучше увидеть и оценить лично, - сказал по итогам визита глава Дзержинска Иван Носков. – Нам было важно получить совет, в каком направлении действовать, в каких еще программах и конкурсах можно принять участие. У нашего города уже есть опыт привлечения федеральных средств на развитие городской среды, и мы будет привлекать их в дальнейшем для реализации программы "Дзержинск-100". Безусловно, для Дзержинска очень ценна поддержка регионального и федерального правительства. Без нее мы не сможем сделать нашу набережную красивой, комфортной и безопасной для жителей".

Как сообщалось ранее, город Дзержинск Нижегородской области выиграл федеральный грант на лучший проект благоустройства в малых городах и исторических поселениях.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля