Городское хозяйство. ЖКХ

Советы и рекомендации архитектора по выбору проекта загородного дома

Нижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье — Советы и рекомендации архитектора по выбору проекта загородного дома.

На сегодняшний день очень многие решают отказаться от жизни в вечной городской суете и переехать в загородный дом. Однако, этот дом еще необходимо построить. А с чего начинается практически любое строительство? Правильно, с проекта.

И вот тут-то могут возникнуть определенные затруднения, поскольку далеко не каждый человек знает, как выбрать подходящий проект и на что обратить особое внимание. Прямо сейчас помочь с этим готов архитектор компании "Хорошие дома", который может дать несколько советов в данном вопросе.

Совет №1. Выяснить допустимые размеры дома

В данном случае исходить надо из размеров имеющегося участка, поскольку дом в обязательном порядке должен на нем умещаться. Конечно же, многие хотят себе просторный дом, но далеко не всегда это возможно сделать.

Кроме всего прочего, в обязательном порядке необходимо соблюдать существующие строительные нормы, которые предусматривают наличие определенного отступа от границ участка. Также желательно оставить свободное место на территории, где в будущем можно будет организовать сад или место отдыха, в зависимости от собственных предпочтений.

Также существуют пожарные нормативы, которые также обязательны к исполнению и способны сократить площадь дома. Вообще нюансов в данном вопросе достаточно много, и все их нужно учесть, чтобы не возникло проблем с регистрацией постройки впоследствии.

Совет №2. Перечень необходимых помещений

В данном вопросе большую роль играет состав семьи и возможные планы на ее расширение. Кроме того, в вопросе необходимых помещений сыграет свою роль и уровень занятости каждого в семье, а также планируемая система отопления и необходимость в хозяйственных помещениях. В общем, данный вопрос решается в индивидуальном порядке, но от него зависит, какой из имеющихся вариантов проекта подойдет больше всего.

Совет №3. Тщательно взвешивать имеющиеся достоинства и недостатки

Абсолютно любой проект будущего дома имеет свои преимущества и недостатки. Исключения в этом правиле попросту нет. Однако, очень важно оценить все их максимально рационально, и предпочтение следует отдать тому проекту, у которого количество достоинств превышает количество недостатков.

Таким образом, если пользоваться перечисленными простыми советами, то процесс выбора подходящего проекта будущего дома мечты может стать проще и быстрее в несколько раз.

*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля