Городское хозяйство. ЖКХ

Досрочный пуск тепла начался в соцучреждениях Нижнего Новгорода

Досрочный пуск тепла начался в соцучреждениях Нижнего НовгородаНижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье — Досрочный пуск тепла начался в соцучреждениях Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, по поручению главы города Юрия Шалабаева теплоснабжающие приступили к досрочной подаче тепла в больницы, детские сады и другие социальные учреждения.

По словам гендиректора АО "Теплоэнерго" Ильи Халтурина, от руководителей социальных учреждений в связи с похолоданием начали поступать соответствующие заявки. При наличии технической готовности они удовлетворяются. Отмечается, что зоне ответственности теплоснабжающей организации 686 социальных учреждений города.

Согласно информации, до 15 сентября должны быть проведены пробные пуски тепла во всём городе. После этого системы отопления останутся заполненными и будут находиться под избыточным давлением, чтобы со стартом отопительного сезона обеспечить максимально быстрый прогрев.

"Как только будут достигнуты нормативные температурные показатели, мы в течение трёх-пяти дней полностью переведем весь теплосетевой комплекс на зимний режим работы", - заверил Юрий Шалабаев.

Мэр провёл выездное совещание на территории одной из модернизированных котельных АО "Теплоэнерго" (на ул. Ванеева, 209б) по теме подготовки к отопительному периоду 2021-2022 годов. От данного объекта, помимо жилых домов и организаций, запитаны теплом и горячей водой Нижегородская областная кардиохирургическая клиническая больница им. академика Королева и Нижегородская областная детская клиническая больница.

Кроме того, параллельно продолжаются работы по реализации программы капитального ремонта тепловых сетей в районах присутствия "Теплоэнерго". В приоритете участки, имевшие наибольшее количество повреждений за отопительный сезон 2020-2021 годов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Около 135 км тепловых сетей Нижнего Новгорода отремонтируют в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Пензенцы получили увеличенные в среднем на 21% счета за отопление из-за холодов
Пензенцы получили увеличенные в среднем на 21% счета за отопление из-за холодов Регион: Пенза
Почти 400 квартир утеплили по требованию нижегородской ГЖИ
Почти 400 квартир утеплили по требованию нижегородской ГЖИ Регион: Нижний Новгород
Около 130 тыс рублей переплаты за отопление вернули жителям в Нижегородской области
Около 130 тыс рублей переплаты за отопление вернули жителям в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Саратовцы получат перерасчет за тепло из-за аварии на ТЭЦ-2
Саратовцы получат перерасчет за тепло из-за аварии на ТЭЦ-2 Регион: Саратов
Параметры подачи тепла снижены в 13 школах и 32 детских садах Саратова
Параметры подачи тепла снижены в 13 школах и 32 детских садах Саратова Регион: Саратов
Ревизию теплоисточников проведут в Ульяновской области
Ревизию теплоисточников проведут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Все источники тепловой энергии в Нижнем Новгороде работают в штатном режиме Регион: Нижний Новгород Движение по улице Юлиуса Фучика в Казани ограничат с 11 января Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта